Олег Павловский

Вычислите площадь Вычислите площадь поверхности параллелепипеда параллелепипеда, пожалуйста

Вычислите площадь поверхности параллелепипеда, с шириной 8 см, длиной 10 см и выстой 6 см.

Заранее спасибо

Ульяна

а = 10
в = 8
с = 6

площадь поверхности параллелепипеда равна сумме площадей его сторон
всего 6 сторон
2 стороны с площадью а*в
2 стороны с площадью а*с
2 стороны с площадью в*с
получается
общая площадь = 2ав + 2ас + 2вс = 2*10*8 + 2*10*6 + 2*8*6 = 160+120+96 = 376