Марат

Почему нельзя носить крестик ?

говорят многие люди, что лучше не стоит.
нужно держать свою веру в сердце, чем показывать это каждому

Вячеслав Сидоров

бабтисты что ли? христиане всегда носили кресты. одно дело носить нательный крест ежедневно и другое дело - большой наружный крест. наружные кресты носят только священнослужители

Наталья Петрова

Ношение нательного крестика - не есть демонстрация веры. Он под одеждой и его не видно. Показатель Веры - дела. На Руси все тотально носили крестики не снимая. Оказаться вдруг без креста - просто страшно казалось.
"Креста на тебе нет! " - говорили про бессовестных.
Носите крестик, дураков не слушайте. Это тот самый-самый начальный христианский минимум.

Мринок

мусульмани могут убить, из-за того что ты неверный, они такие..

Сергей Максюта

Потому что бога нету, человек появился в результате эволюции

Мария Яковлева

почему бы не носить? крестик совершенно ничего не обозначает. хотите носите- хотите нет. вера в сердце. от крестика- она никак не зависит.

(про крестики - это отличительный признак - без него вас могли бы и убить, ограбить и тд. темные времена прошли)

Елена Васильева

прям ересть какая-то. Чегой-то все бабки и дедки с крестиками ходят? Крест от нечисти охраняет.

Фёдор Корнейчук

Речь, скорее всего, была о ювелирных украшениях в виде креста. Крестик-то носить можно и, даже, нужно, но ПОД одеждой, не выставляя его напоказ и не делая из него украшения - всё-таки это символ страдания и победы духа над ним, а не просто фигурка с драгоценными камушками..

Елена Завьялова

Если ты христианка НУЖНО носить крестик. На теле, а не поверх пальто.

Дмитрий Лаврентьев

Ерунда какая! Его снимать нельзя - вот это правда. Крестик носят не для кого-то, а для себя. Это защита, можно сказать "оберег". И носят, кстати, его под одеждой, на теле. Он и называется "нательный крест".

НЕ
Надя Ефимова

Поэтому он и называется нательный, что носится под одеждой, а не на показ.