Камолжон

. Я работаю на время дикрета шесть лет. Имеют ли права меня уволить не предложив мне постоянное место работы?

Марина Иванова

Если В трудовом договоре написано, что вы приняты временны, т. е. на время отсутствия основного работника, то вас уволят, по окончании срока действия договора)))

Борис Сорокин

разумеется... с вами заключен срочный трудовой договор.. на время отсутствия основного работника

Дмитрий Елаков

ну во первых т. к. ты в декрете тебя вообще не имеют права уволить, а во вторых т. к. ты мужчина тебе вообще должны заплатить оооочень большую премию)))))))))))))))))))))))))

Ульяна Богданова

думаю, что имеют. Посмотрите свой трудовой договор. Там должно быть указано, что берут Вас с определёнными условиями, или на испытательный срок с правом заключения бессрочного договора. НО! Если указано, что именно на время, то всё! Но можно попробовать договориться с работодателем, может он и не захочет Вас терять !

Олеся Мыльникова

Естественно. С вами заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. Выйдет работник, и вас уволят. А работу искать вам работодатель не обязан.

Саша Кириенко

смотря где работаешь, и в какой стране.

Anna Vologina

конечно имеют. вы работаете временно, на время декретного отпуска. Женщина вышла на свое место, вы -свободны. Никто никому ничего не должен.

Ольга Яблокова

"...на время декрета шесть лет"...Это в какой стране в декрет уходят на 6 лет? Может быть Вы были трудоустроены на период декретного отпуска и по каким-то причинам декретница не вышла на работу, уволилась или перешла на другое место работы? Ответов я, конечно, не получу, но давайте включим логику:
1. Декретный отпуаск - это нетрудоспособность по беременности и родам, он длиться до рождения ребенка. (Его Вы пережили) .
2. Далее идет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (Его Вы тоже успешно пережили)
3. Следующий отпуск - от полутора до трех лет. (И этот отпуск Вы пережили) .
Таким образом, если декретница брала отпуск по уходу до 3-х лет, то на следующий день по достижении ребенком 3-х летнего возраста она должна была выйти на работу. Но она не вышла. Если Вы не получали уведомления об окончании срока трудового договора, как я поняла из вопроса, а Вы его не получали и трудовые отношения продолжаются, раз работаете уже 6 лет, следовательно, договор трансформировался в бессрочный примерно 3 года назад. Запись в трудовую о том, что договор срочный, не вносится. А потому не требуется и переоформление. Так что живите спокойной, у Вас уже трудовой договор имеет бессрочный характер порядка 3 лет. Расторжение трудового договора может быть только в общем порядке.

Алена

Не имеют по закону такого права.

Maria Maria

в нашей стране все могут !

Наталья Шмыгалина

Они имеют право на всё.

Татьяна Покровская

Мужчина и декрет... о_О

Владимир

Мне не понятно, работодатель по каким мотивам вам не предлагает постоянную должность!. В вашем случае, нужно внимательно прочитать условия договора. Вы бесконечно не можете быть временным работником.