Катя Манойлина

почему матка иногда напряжена?

срок у меня 26 недель. матка иногда напрягается и становится не комфортно порой, но сам живот не болит.

Юл
Юлия

Люди, посмотрите у Катерины, всё в норме?
Гемоглобин, лейкоциты, СОЭ и прочая другая хрень.. .
А то ей к врачу в лом идти.

Ирина

Тонус. Тренировочные схватки. Так до самых родов будет.

Отабек Мусаев

Лучше задайте этот вопрос своему гинекологу.

Екатерина Сайганова

Ребенку чего-то не хватает, чаще кислорода. Надо идти гулять в лес или парк, и желательно вместе с мужем. Может быть от сильных физических нагрузок или сидячей работы...

Роман Ковальчук

Поменьше нервничай, побольше отдыхай. Матка в тонусе - это не очень хорошо. Ребёнок чувствует большой дискомфорт. Спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие.