Дима Данилов

Регистрироал на свое имя ооо. Уч. документов нет. Работают другие, сменили ген. директора. Счет на моё имя.

Как востановить уч. документы и сменить ген. директора самому.

Виктория Никишина

1) Если Вам необходимо иметь на руках копию учредительного документа (для ООО - это Устав) , то данный ее официально можно получить в любом территориальном отделении налоговой инспекции при условии уплаты государственной пошлины.
2) Если Вы хотите вновь возглавить ООО, то для этого Вам необходимо:
- быть единственным участником общества;
- оформить решение о смене генерального директора в соответствии с Трудовым кодексом РФ;
- Составить заявление по форме Р14001, которым внести в ЕГРЮЛ изменения, связанные с личностью единоличного исполнительного органа. Ваша подпись на Заявлении удостоверяется у нотариуса, и в дальнейшем оно подается в налоговую на государственную регистрацию изменений в реестре.
3) Если Вы считаете, что какие-то люди изготовили поддельные документы, при помощи которых они вас устранили от управления компанией, то советую написать Заявление о предполагаемом преступлении в прокуратуру.
Кроме того, Вы можете в суде обжаловать ранее внесенные налоговым органом изменения в ЕГРЮЛ, которыми на должность директора были назначены "другие" лица.

Николай Вавилов

че за херня? ты номинальный чтоли? как так оказалось, что у тебя нет никаких документов? кто генеральный?