Марина Зарубина

что будет, если луна окончательно отдалиться от земли?

Николай Абрамов

Лунное притяжение ослабнет, повлияет на приливы и отливы, а значит на климат и живность в целом.

Дм
Дмитрий

Да и ладно Обойдёмся Собаки меньше гавкать будут

Cdtnkfyj Gfmhv

Этого не когда не будет.. .
уже не однократно слышу такой вопрос.. .

Дело в том что гравитационная наука до конца не изучена.
Понятно одно что по мимо притяжении существует и точка либрации на которой все сбалансировано.
А по скольку без искры не будет огня (утрируя) то и без действий из вне не будет дисбаланса.

Надеюсь понятно...

Алексей Шивыдкин

Приливы станут в три раза слабее, но останутся (останется воздействие Солнца) . Ночи станут темнее, и волкам по ночам станет скучно.. . Больше ничего.

Ирина Ирина & Ирина

тогда земля улетит в космос и все живое вымрет.

Дмитрий Творанович

Плохо будет. Приливы и отливы пропадут. И еще масса неприятных моментов.

Таня Морудова

будем жить без луны) и без приливов и отливов)

Наталия Денисенко

Хех. 4 см в год. Да пока она удалится на сколь нибудь приличное расстояние тут уже не будет жизни 🙂

Антон Гомелько

Рука из живота вырастет.

Ро
Ромка

Да, Луна отдаляется от Земли, но в близжайшие несколько десятков тысячелетий заметных изменений не произойдёт. Да и влияние её будет изменятся так медленно, что природа и жители будут успевать приспосабливаться без каких-либо сложностей. Хотя, если учитывать теорию - что Луна - искусственный спутник, т. е. инопланетная база, то не стоит беспокоится по этому поводу!

Роман Дубец

Луна Землю окончательно не покинет. Просто ее орбита станет значительно больше, но это произойдет через два-три миллиарда лет.