Елена Орлова

А какой именно котел выбирать?

Вот, опять этот котел. Вчера съездила в магазин, и столкнулась с проблемой) Оказывается они бывают настенными и напольными) . Консультант сказал, что в настеннике есть вода и он дешевле, но напольный лучше, но к нему нужно подключать бойлер или водонагреватель. Площадь моего дома 150 кв. Но не утепленный. Зимой в этом году было холодно, углем топили (((. Тяжело. Добрые люди помогите решить этот вопрос?? ? И еще я там видела печки корейцев, япошек и италянцев. Немцы дорогие) Спасибо за ответ!

Анастасия Крутова

Для того чтобы выбрать требуемый, для отопления дома, котёл, нужно ясно представлять требования к этому отопительному прибору, которые он должен реализовывать. Но нужно учесть: какая система отопления будет монтироваться в доме – с естественной или принудительной циркуляцией. Это важный фактор при выборе: котлы, предназначенные для систем отопления с естественной циркуляцией, имеют увеличенный диаметр выпусков труб из теплообменника, что облегчает работу системы.

Существуют напольные котлы, предназначенные для принудительной и естественной циркуляции, теплообменник, которых изготовлен из стали или чугуна. Котлы с чугунным теплообменником, хоть и весьма внушительного веса, но имеют продолжительный срок службы теплообменника – до 50 лет. Стальные котлы имеют срок службы 20-25 лет, но намного дешевле. Эти котлы оснащаются автоматикой, в зависимости от необходимых требований.

Настенные котлы, имеют, как правило, ограниченный срок службы (6-10 лет) из-за медного теплообменника, который имеет высокую теплоёмкость, способствующую быстрой передачи тепла теплоносителю. Это позволяет минимизировать потери тепла и увеличить экономичность в потреблении газа. Настенные котлы сконструированы в двухконтурном варианте, то есть к контуру отопления добавлен контур приготовления горячей воды для хозяйственных нужд.

В подавляющем большинстве, настенные котлы имеют один теплообменник, реже - два, но конструктивная особенность котла подразумевает невозможность одновременной работы контура отопления и контура горячей воды. Это означает, что при открытии крана горячей воды на проток, контур отопления перекрывается и открывается контур горячей воды. У этих котлов есть ещё преимущество: они укомплектованы расширительным бачком, блоком автоматики и циркуляционным насосом, что позволяет не увеличивать расходы на установку дополнительного оборудования.

Учитывая всё вышесказанное и основываясь на требованиях к котлу, которые зависят от местных условий, можно подобрать необходимый котёл с подходящими техническими характеристиками и ценовой категорией.

www (точка) practikaotoplenia (точка) ru

Максим

Лучше всего котёл напольный и бойлер. Дороже, но надёжней. Просто настенный двухконтурный может не справляться.

Гюляр Гейдарли

дон 16))))убьет тебя размерами, весом, производительностью. и мыться можно)))) с водозабором он. а еще... он железный а не из жести.

Никита Бледных

В толчке помоешься .

Володина Елена

Вы, пардон, как-то бестолково спрашиваете, а ждёте ЧЁТКОГО ответа, чтобы мы за ВАС выбор сделали! Шалите, выбирать ВАМ придётся.
Дам заведомо неприемлемый для вас совет: покупайте ДОРОГОЙ германский (называть его "немецкий" - некультурно...) .
В нашей семье уже давно поняли, что за КАЧЕСТВО нужно платить, а германская продукция именно этим и знаменита.

Максим Кизанд

Настенный вам по площади уже не подходит.
Почитайте на ПРОТЕРМ. РУ - идеальное соотношение цена-качество.

Сергей

а печки здесь при чём? вы же котёл выбираете, но сколько лет живу ни разу не слыхивала, чтоб настенники углем топили!! !
а может вы электрокотёл подыскиваете?
Извините, но из за вашей паталогической скрытности, очень трудно ответить вам конкретно, производителей котлов десятки, а моделей тысячи. Удачи и больше доверия к людям!

Ринат

ребята советую вам зайти на сайт aldentrade.com.ua/

Андрей Коловержин

брал здесь советую aldentrade.com.ua/