Мария Дзиндзюра

Вы знаете последовательность цветов флага России?

В школе у первоклашек на контрольной был такой вопрос. А я и сама путаюсь)))

Сергей Толкачев

белый, синий, красный;
белый цвет — благородство и откровенность, синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие, красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Еще и Гимн надо заставить учить.

И КГБ кстати СЕЙЧАС не верно, ибо цвет в флаге России, СЕЙЧАС не Голубой, а Синий, что закреплено в Конституции..

Нюся Крючкова

Сверху вниз бело-сине-красный.

Ар
Артур

У меня первоклашки знают:
Белая березка,
Синий неба цвет.
Красная полоска -
солнечный рассвет

Таня Еремина

белый.. синий.. красный...

Сергей

Запомнить просто -КГБ :-))). Снизу вверх :-)))

Елизавета Иванова

Я тут никак не мог понять, чем государственный флаг России периода с 1991 по 1993 год отличается от нынешнего государственного флага России.

Равшан Хамидов

Я не знаю. И знать не хочу.

Оксана Дедова

Запомнить слово Россия-БЕЙСИК легко. (белый, синий, красный)

Людмила Туркина

Есть ФСК - федеральный следственный комитет, а я запоминала так - БСК - бело - сине - красный, именно в такой последовательности.

Кристина Кадабецки

Есть такое смешное слово "БЕЛСИК". Это ключ. Белый, синий, красный.

Ан
Анастасия

Внизу (на земле) - красные, вверху (на небе) - белые.

Анна Яковлева

белый синий красный