Виктория Дадаева

производственная травма 2012 году по 2013 год за какой год начисляется отпуск

Роман Пушкин

Время пребывания на больничном входит в расчет стажа для предоставления очередного ежегодного отпуска, который расчитывается за рабочий период. За какой период не ходили в отпуск, за такой и будет предоставлен. Так что, производственная травма не повлияет.

Ирина Осипова

в смысле? Отпуск предоставляется за каждый рабочий год

Ольга

вопрос как то поставлен неправильно-если производственная травма- то должен быть больничный, регресс. все оплачивает предприятия, с первого дня травмы. после этого, если есть регресс- то можно через органы ФСС взять путевку на лечение по травме-это не больничный, а доп. отпуск на основании направления на лечения от ФСС-предприятие обязано его Вам оплатить, а потом ФСС им вернет выплаченную сумму за доп. отпуск. Если хотите все узнать- обратитесь в фонд соц. страхования, в котором зарегистрировано ваше предприятие. Там Вам все объяснять очень хорошо . Если же все таки это очередной отпуск- например-в мае- то отпускные начисляются за период с мая 2012года по апрель 2013 года. берется вся сумма заработка за этот период, отнимаются суммы по б. листу. и делится на дни, что вы работали, без учета дней по б. листу. Если месяц отработан полностью, то это будет 29,4календарных дня. Если не полностью-например 10 дней-будет- 29,4/30(31)*10=9,8 кал. дня. и т. д каждый месяц. Если в это время Вы только болели и не было заработка, то расчетный период для отпуска должен быть за период с мая 2011 по апрель 2012г., (за 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска) .