Дмитрий Зайцев

как на слух лучше отрегулировать момент зажигания

двиг 21011 стоял старый копеечный безвакумный трамблер работал хорошо но я решил поставить трамблер с вакумом дабы динамика прибавилась но взамен получил одни проблемы то заводится хреново ставлю раньше при нагрузке пальцы звенят вобщем как не пробовал что нибудь не так, ставлю старый трамблер все норм. вакум я подсоединил прямо к шлангу на карбюраторе нет соска под него.

Лидия Евдокимова

ослабляешь крепление трамблера и на заведенном двигателе крутишь его до того момента пока обороты не станут максимальными и двигатель не начнет работать максимально ровно.
после этого глушишь, подворачиваешь на одно деление в позднюю сторону и закрепляешь.
вот и всё!
PS. если провода или крышка шьет, может прилично шарахнуть током, так что аккуратнее!

Екатерина Оленцевич

На слух?? ? Простите - я музыкант но ТАКОГО даже я сделать не могу - для этой цели существует множество приборов, один из которых - стробоскоп.
Но, как мне кажется со своей колокольни, для начала займитесь трамблёром. Он механический, насколько я помню, там в нём множество проблем одна из которых - биение кулачка вследствие износа оси и подшипников, от этого момент зажигания плавает безбожно.

Светлана Васильева

На вакуум должно быть определеное разрежение... Прямое с колектора сильно много и оно должно создаватся в определенный момент, так что для вакуума тебе еще и карбюратор поменять надо. А выставляется на слух просто... Изначально ставится что бы двигатель работал ровно. Затем садишься на машину едешь разгоняешься до 60 км на 3 скорости ..и при резком нажатии на педаль должен быть секундый едва слышный звук пальцев. Этого и добиваешься!