Boris Boyko

Маринад для шашлыка, рецепт?

Подскажите пожалуйста рецепт маринада мяса для шашлыка в котором мясо можно будет мариновать/хранить в течении недели?
ЗЫ по случаю достался кусочек хорошего мяса, но на шашлыки получится выбраться только через неделю 😞

Олег Меньтюков

Запрашиваемого вами не существует. Нет, есть конечно, способы сохранить мясо в маринаде, но через неделю оно уже не будет нуждаться в термообработке. А шашлык из такого мяса выйдет совсем негодящий. Даже любопытно, чем же столь хорош этот "кусочек мяса", что даже возникают мысли о его уникальности.. . уж больно сильно слышна в вашем вопросе уверенность в том, больше вам такой в жизни не попадётся...)))

Катенька Петрова

Заморозить кусок мяса, за сутки до пикника вытащить, разморозить и замариновать и есть свеженьким чем есть перемаринованное мясо ((

Irina Irina

уксус, соль перец, лист лавровый и любые приправы на ваш вкус -мясо и все это в воду на ночь мариновать .за сутки перед употреблением .можно и соусы купить

Василий Матуль

Мариновать нужно, конечно же, за день до пикника не раньше. Я мариную на лимонах без уксуса, вместе со шкурками. Выдавливаю лимон, а шкурки кладу в мясо. добавляю сметану, если нет майонез. Побольше. Приправы, соль, перец молотый и горошек душистый штучки2-3,лук, болгарский перец немного для запаха. Ивсё.Можно на пиве, но это если нужно быстро.

Полина Давыденкова

за три- четыре часа майонезом, сухим вином и специями ...перемешивать иногда... лук кольцами... на шампуры не надевать... помидорки и лучок на тарелочку.. . с черным хлебушком.. . запятая кетчупа... и мясо с шампура не снимать... зубами можно)))

Андрей Полынкин

а заморозить нельзя?

Жахонгир Сафаров

Запрашиваемого вами рецептика не существует. Т. к мясо-продукт быстропорятящийся, лучше всего воспользоваться советом pol_ekt и заморозить, а потом замариновать по рецептику Bear ...

Gusserus

Соль перец по вкусу лук нарезать добавь стакан сухого вина за сутки до приготовления в холодильник