Анна Никитина

У кого-нибудь было такое, что во время простуды постоянно хочется сглатывать слюну?

А когда проглатываю, то как будто ком в горле встаёт. Не знаю, отчего это, а в интернете даже похожей темы не нашла. Толи из-за того, что всякими спреями, леденцами, полосканиями иссушила горло, толи ещё что.. Помогите, пожалуйста.

Анастасия Мамаева

Может быть и иссушила слизистые горла.
Ком в горле может быть и по причине тиреотоксикоза и надо обратиться к эндокринологу.

Чв

Чувство присутствия кома в горле может быть следствием тонзиллита, фарингита и ларингита. Необходимо правильно лечить горло, а не замазывать болезнь леденцами! Так можно заработать хронические заболевания.

Андрей Соколиков

а чтобы это был не ларингит-...ею и захлебнуться можно...