Алина Шлуинская
Алина Шлуинская

хотела прижечь спиртом прыщи на лице... сожгла кожу .

хотела прижечь спиртом прыщи на лице... сожгла кожу .теперь у меня 6 бордовых мятен. сколько времени потребуется, чтобы они прошли? мне через неделю уезжать в другой город на учёбу... (

АЗ
Андрей Запертов

Прыщи - признак сексуальности! Еще через 2 года исчезнут сами. Просто это возраст полового созревания и от гормонов организм перестраивается и становится чувствительным ко ВСЕМУ!! ! Поэтому надо отказаться в первую очередь от того, на что организм остро реагирует. А реагирует он на то, что превышает определенный баланс в организме (глюкозы, кислоты и пр. ) Короче, это была теория, на практике: Уменьшить прыщи помогает отказ от сладкого (шоколад, торты, конфеты и пр.) , отказ от острого (кетчуп, соленые огурцы и пр.) , также от кока-колы и др. газировку и продуктов с добавлением искусственных добавок. Это важно!! ! Также помогает солярий. Загорайте разумно в солярие (минуты 4 в день через каждые 3 дня) или на солнце (минут по 20 в день) ! Купите в аптеке и принимайте витамин "Д". Видите здоровый образ жизни - спите не менее 8 часов! Умывайтесь ХОРОШЕЙ водой с мылом Сефгард (только по английски пишется. Ну или подобное. Оно антибактериальное и дезинфицирует кожу) . Прыщи с гнойничками выдавливайте и обрабатывайте это место слабым раствором марганцовки (продается в аптеках дешево) . Не постесняйтесь (хотя по себе знаю как это не просто) сходить к ПЛАТНОМУ дерматологу. Заплатите 1т. р. но получите исчерпывающую консультацию и современные назначат вам препараты! И не нервничайте.. . смотря на вас, парни знают, какая у вас внутри сексуальность...)) ) !!!А это возбуждает.. . Удачи!

Св
Свет

Крем Вечер фабрики Свобода. Стоит смешные деньги. Красноту снимает. На ночь мажь. Но вообще, если ни чем не мазать проходить будет долго. Пантенолом днем мажьте.

НВ
Надежда Вечканова

через неделю пройдет. Кремом или кокосовым маслом маж.

Похожие вопросы
Как подсушить кожу лица? Нужно подсушить прыщи на лице, чтоб были менее замметны
что делать с ОЧЕНЬ сухой кожей лица? но при этом склонной к прыщам
Пересушила лицо средствами от прыщей. Как реабилитировать кожу?
Как отчистить кожу от прыщей и черных точек на лице?
Подскажите маски для лица от прыщей для комбинированной кожи.
как давить прыщ чтобы не травмировать кожу лица?
Можно прыщи прижечь спиртом?
Можно ли прижечь прыщи перекисью?
Решила прижечь прыщ на лице Йодом, думала за день рассосется, а видимо сожгла, осталось коричневое пятно. Как вывести
Сожгла кожу на лице, помогите!