Маруся Жарова

Вы всегда хотите отомстить тем людям которые вас обижают?

Дмитрий Наседкин

месть ниже моего достоинства

Марина

Я не мечтаю, я делаю.

Ю)
Юляшка ))))

" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. " Римлянам 12:19-21. Библейские принципы помогают сегодня сохранять мир друг с другом.

Валентин Великий

да, особенно хорошо использовать месть в качестве холодной закуски, когда уже все забудется

Людмила Симакова

Нет. А зачем? Они пожнут рано или поздно сами то, что посеяли.

Давид Закрадзе

Не всегда, многое прощаю, но есть кто этой мести безусловно заслуживает.

Татьяна

Всегда! Но далеко не всегда это делаю, т. к. или остываю и переоцениваю случившееся, или сделать такое невозможно физически. Думаю, что отвечать, давать сдачи обидчикам надо всегда, но месть и ответное действие это разные вещи.

Надежда Сим

раньше было желание, но всегда чтото останавливало, теперь же уже смешно об этом вспоминать.

Салават Хероев

Я как и все живые грешна. То же и иногда впадаю в гнев. Самое интересное что в реальной жизни у меня врагов практически нет. Но на этом сайте не видя людей, в моей душе кипят страсти. Во истину, говорят что на РВ сам сатана людьми манипулирует. Мстить особого желания нет, не хочу так низко падать, но вот мелкая пакасть, подразнить, сьязвить. Ни как не могу избавится от порока. Уже зарекалась не заходить на эту страницу, как черти тянут Господи прости нас грешных

Вмваипаир

Учись прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос!
Учись прощать, прощай не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.
Учись прощать, в прощении радость скрыта,
Великодушие лечит как бальзам,
Кровь на кресте за всех пролита,
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.