Вл
Владимир

как пользоватся консилером????

у меня есть танальный крем хорошый лореаль купила за 14 евро в дюти фри можно ли им как консилером замазать синяки под глазами и на глаза?

Игорь Сторожков

Можете и им замазать, но он держаться вряд ли будет. Консилер для этих целей и придуман))

Елена

тонаком можно пересушить кожу вокруг глаз, консилер же специально предназначен для этого

Галина Иванова

Лучше не надо. Во-первых тон действительно может сушить нежную кожу век. А во-вторых он будет забиваться в складочки. У консилера состав немного другой, он специально для кожи век предусмотрен.

Екатерина Сава

нет нельзя. Тональные кремы - даже самые хорошие люксовые, не говоря уже о Лореале - не предназначены для нанесения на нежную тонкую слабую кожу век. Они рассчитаны на более толстую и сильную кожу лица.

поэтому только консилер

как нанести - зависит от вида консилера
кремовый наносят двумя способами
кистью для консилера либо набирают пальцем и похлопывающими движениями тушуют под глазами

компактный в форме блеска для губ можно протушевать палочкой-стиком (трудно - можно переборщить) , кистью либо опять же руками

еще бывают консилеры с кистью сразу. их также тремя способами - можно этой кисточкой (легче, чем палочкой-стиком) , можно взять кисть для консилера, можно растушевать пальцем

а на веко его вообще не обязательно наносить - там располагается макияж, поэтому туда наносят основу под тени. или сразу макияж