Марина Федотова

Нормальной мыльницы в продаже нету уже лет 5. Верно ?

Наверное, после всемирного кризиса нормальные мыльницы стало невыгодно производить? У тех, что сейчас слишком много пикселей и слишком мала матрица.

Ан
Андрей

Canon G серия вполне хорошая мыльнца

Анатолий Прокофьев

Купи сигму дипи уан или дипи ту и будет те щасте: владельцы всех этих пятёрок и прочих там никонов 700/800 будут с завистью курить в сторонке. Цвета, правда, пипец, ну это совсем другая история.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Сматря для какого мыла

Кс
Ксюха

В любом хозяйственном магазине.
15...20 руб.

Екатерина Мясникова

Производители фотокамер не стоят на месте, и мыльницы уже выходят из НОРМАЛЬНОГО обихода. Теперь это место занимают беззеркалки.

Виолетта Массова

Нет. Есть Люмикс и Sony HX10

Ев
Евгения

BenQ GH700 - хорош.
Почитайте отзывы и на много дешевле Sony.

Настенка Варанкина

Canon PowerShot SX280 HS
Вполне умеренные по современным меркам 12 МП.

Алексей Пономарев

настоящих фотолюбителей тоже ...)))

Алексей Ахапкин

Отнюдь, норм мыльниц на нашем рынке около 20шт, то есть у многих производителей остаются интересные предложения, с апгрейдом примерно раз в 2 года и разлетом от 10 до 22 К

XZ-1

XF1

P330

Оксана

ЧЁ с Луны свалился, мыльниц - компактов хоть пруд пруди, на любой вкус и стоимость, а на счёт матриц и мегапУкселей тоже выбор богат. Сегодня многие "мыльницы" имеют матрицу не уступающую зеркалкам, а как вам Full Frame от Sony DSC-RX1. Просто на сегодня приличные компакты по стоимости стоят выше зеркалок (любительский класс) , дешевле начальную зеркалку купить... Одна из новых "мыльниц" от Никон - Nikon A

### Юрий ### .

Нет, есть отличный Кенон S95 (более современные его аналоги хуже по шумам) , G10, G12. Есть и у Никона P710 и др. из этой серии. Просто стоят они в пределах 12-15 тыс. Это объяснимо: в соответствии с инфляцией, в пересчёте на 5 лет назад, эти деньги соответствовали бы 6-7 тыс. руб. А те, что сейчас стоят 5-6 тыс - сегмент тамошних мыльниц за трёху.