Ольга Архипова

обеспечение кормящих матерей одиночек в свердловской области... согласно какого закона

я мать одиночка. с рождения практически на грудном вскармливании... что нам положено на молочной кухне и с какого возраста

Andrey Agafonov

сходите на консультацию в соц. защиту. вам много чего положено

Лёха Гайван

Порядок обеспечения детей первого года жизни бесплатными продуктами питания определяется местными органами самоуправления, и соответственно варьируется в зависимости от конкретного региона России. Для того чтобы начать получать бесплатное детское питание, вам нужно обратиться к участковому педиатру, который выпишет рецепт на молочную кухню. При выписке первого рецепта вам будет присвоен номер. Запомните или запишите его, потому что он понадобится вам для получения детского питания на молочно-раздаточном пункте. Рецепт на детское питание нужно будет выписывать у участкового педиатра каждый месяц до 20 числа. В первые 4 месяца жизни ребенку полагается сухая молочная смесь и детская кисломолочная смесь «Агуша-1», но если у вас нет жалоб на нехватку грудного молока, педиатр вряд ли предложит вам выписать рецепт. Поднимите этот вопрос сами на первом же приеме. Даже если молока у вас предостаточно, иметь запасы молочной смеси все равно не будут лишним. Изобретательные мамы используют «Микамилк» (смесь, выдаваемую на молочных кухнях) для приготовления каш, пекут на ней блины и просто пьют, ведь кормящей маме требуется много кальция. В общем, в хозяйстве все пригодится. У нас так)))