Елена Петрова

Что значит "сойти с ума"? Как это проявляется в сознании?

Станислав Лукшанов

если мыслишь не так, как большинство, значит ты сумашедший для большинства. как проявляется? не можешь отличить иллюзию от реальности, как правило так.. . хотя расстройств много разных

это означает полную потерю сознания, проявляется в том, что ты не отдаешь себе отчет в словах и действиях.

Любовь Арипова

Можно. Если речь идёт о том нормален/ненормален человек, то да, здесь допустимо всякое многообразие, всё в пределах нормы. Но сумасшествие - качественно иное состояние.

Сумасшествие - потеря связи с внешним миром. И в этом оно подобно смерти. Кто сошёл с ума - уже никогда не расскажет о своих ощущениях. Он их и не сознаёт.

Можно лишь предположить, что самочувствие сумасшедшего похоже на то, как чувствует себя человек, разбившийся при падении с пятого этажа, но оставшийся в живых. Или на то, как чувствует себя человек, когда у него температура 41 и 8. По крайней мере, близко к этому.

N*
Natali *

Каждый сходит с ума по- -своему. И симптомы у всех разные, и ощущения...

Мирза Мирзоев

Сознание на этот момент отсутствует и вряд ли Вы сможете здраво почувствовать, что сошли с него самого ума)