Мария Болотина

романтическая мечта и жестокая реальность в рассказе алые паруса пожалуйста очень надо зарание спасибо

Елена Бонопарт

"Алые паруса" сыграли плохую шутку с девушками того времени. Они слишком поверили в то, что принц за ними приедет сам.. . И стали пассивно ждать у моря погоды. Понятно, с каким результатом.

Евгений Силькевич

"Алые паруса" сыграли плохую шутку с девушками того времени. Они слишком поверили в то, что принц за ними приедет сам.. .И стали пассивно ждать у моря погоды. Понятно, с каким результатом. "Алые паруса" сыграли плохую шутку с девушками того времени. Они слишком поверили в то, что принц за ними приедет сам.. .И стали пассивно ждать у моря погоды. Понятно, с каким результатом.
2 образ ассоль, как романтической героиней
В повести «Алые паруса» Грин рассказывает историю девочки Ассоль, которая рано лишилась матери и росла с отцом, жили они на то, что он делал детские игрушки-корабли. Лонгрен, отец Ассоль, брал всю работу по хозяйству на себя, дочь и отец очень любили друг друга. Но все же Ассоль была несчастна, так как с ней никто из деревенских детей не общался. И жила она одной единственной мечтой, которую ей подарил Эгль – известный собиратель песен, легенд, преданий и сказок. Он сказал ей, что когда-нибудь за ней приплывет принц на корабле с алыми парусами и с тех пор Ассоль с надеждой смотрела на горизонт моря, в ожидании корабля с алыми парусами.
Ассоль – главная героиня романтической повести, замкнутая и красивая девушка, которая очень любила своего отца, доверяла только ему и жила мечтой, которую ей подарил сказочник.

Алексей Баканов

"Алые паруса" сыграли плохую шутку с девушками того времени. Они слишком поверили в то, что принц за ними приедет сам.. .И стали пассивно ждать у моря погоды. Понятно, с каким результатом. "Алые паруса" сыграли плохую шутку с девушками того времени. Они слишком поверили в то, что принц за ними приедет сам.. .И стали пассивно ждать у моря погоды. Понятно, с каким результатом.