Анастасия Зубова

Я сам не в России живу, но в новостях постоянно встречаю, что в школах активно начали преподавать религию...

Это что, на обязательной основе? Возможно ли вообще отказаться от этого предмета, чтобы ребенок не посещал этот курс?

Tatiana R

ничего такого нет!

Сергей Золотов

Отменили астрономию ввели православие

Антон Крутов

предмет называется "религия России" там всякие ралигии разбирают, да, вроде можно отказаться в теории.. . а на прктике, достанут, лучше прогулять уж, не объясняя причин, хотя от школы и учителей все зависит, но в большинстве случаев будут доставать (

Андрей Редкозубов

может только в религиозных странах)

Ан
Анастасия

Отказаться нельзя. Но можно выбрать, например, "Светская этика"

Анжела Воданенко

это вопрос не к нам, а к мин. образования надо .

Сергей Белый

Предмет "изучение истории религий" и "слово божье в наставлениях и проповедях" это абсолютно разные вещи, в России этого многие родители не понимают