Юл
Юлия

Еду с 10-летним ребёнком на поезде в Сочи через СНГ (Украина) . Нужно ли разрешение на выезд от отца?

еду на поезде Москва-Сочи

Елена Коленько

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) .
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответы на вопросы № 6,7 и 8 http://ps.fsb.ru/faq.htm

ДА
Диля Абдиева

Выезжал с сыном в Россию, жена умерла, на таможне помимо свид о рождения потребовали Свид о мерти

Надежда Приходько

обязательно!

Виталий Евстигнеев

САЙТ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ!!!!ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!НЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ. http://ps.fsb.ru/faq.htm