Оксана Лебедева

Может ли дедушка уйти в отпуск по уходу за ребенком, если по возрасту он пенсионер, но продолжает работать официально.

Сайами Накамура

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребёнком МОЖЕТ быть использован также отцом ребёнка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребёнком.
Оформляется это в отделе кадров.

Дмитрий Доркин

если по возрасту песионер, но официально ещё не оформил пенсию, а продолжает работать, конечно же может!

Алексей Зайцев

может если он опекун этого ребёнка.

Анастасия Титовец

он же не родитель! кто ему даст такой отпуск?!