Евгений Симбирцев

Можно ли упустить состояние - быть ребёнком - из стадии становления человека? и каковы последствия

Екатерина Широкова

Вы не конкретно сформулировали вопрос. Извините.
Вопрос такой-можно ли упустить РЕБЁНКА из состояния-остаться ребёнком ВО ВРЕМЯ становления ВЗРОСЛЫМ, сформировавшимся во взглядах, человеком.
Ответ-можно. Я понял Ваш вопрос... И это очень сложно и индивидуально.
По фото-Вы бабушка, извините.) Значит-родители, Ваши дочь или сын, уделяли минимум внимания детю) И упустили как раз они, а не Вы. Но, положение можно исправить. Каков бы возраст ни был мальчика (или девочки), Вы в силе исправить положение.
НО!!! Главное!... нужен интерес, взаимопонимание,... нужно просто проникнуться ребёнком, сделайте себя лет на 40 моложе, улыбнитесь вместе с ним и сумейте в унисон с ЕГО окружением быть во времени)) Это заключается всего лишь (секрет, между нами), иногда суметь выслушать ребёнка))... и всё...и главное-ПОНЯТЬ и быть с ним. Сотрите временное понятие... слушайте, улыбайтесь, будьте рядом. Он (она) любит-не перечьте.... время и опыт даст своё.Армия-будьте рядом, но не навязчиво. Игра в кинофильмовских бандитов)) -станьте жёстче, но не сильно.... покажите другой сериал.., где расхлёбывают и теряют честь и мать в лице своём.... Удачи Вам. Грань тонка... Вы должны просто поймать своё дитё...в нужный момент. Не всё так плохо.))

Иван Маркелов

Нет вы не можете упустить эту стадию