Виктория Смоловская

Подойдет ли фильтр 49 мм, если у меня объектив 18-55 мм?

Дмитрий Сиротин

У кэнона 55 мм на 18-55, но Вы можете и на скотч подвесить, сойдёт.

Aleksei Minin

А замерить хотя бы линеечкой в лом?

Анна Дрындина

если не отбило память. . на оправе объектива пишется всегда диаметр. . Проверил специально. . может глючу. . нет. . 77 мм, на всех трех.

Кирилл Романчук

У китового nikon 52 mm

Илья Соловьев

Лина, таких объективов по несколько штук у каждого производителя.
Укажи точное название твоего объектива.
Если Nikkor 18-55mm VR, то диаметр под фильтр - 52mm.

Egen Vorobev

На обратной стороне крышечки закрывающей объектив обычно пишут диаметр, надо брать фильтр с таким диаметром, не ошибешься. а цифры 18-55 это фокусное расстояние объектива.