Кирилл

Узюм в паске для чего?

Сергей

ковырять

Иван Александров

символ
виноград же

рецепты разные

Кулич с изюмом
Кулич пышный
Кулич простой
Кулич сливочный
Кулич шоколадный пряный
Кулич шоколадный с миндалем
Кулич на сковороде
Кулич пирамидальный
Кулич миндальный
Кулич заварной
Кулич на противне
Кулич сладкий
Кулич пасхальный с цукатами
Кулич нечерствеющий
Пирог греческий пасхальный
Кулич царский
Кулич без опары
Кулич на опаре
Кулич прозрачный
Кулич скромный
Кулич польский
Кулич с лимонной цедрой

Илья Соловьев

Чтобы вас не разнесло.

Анна Рагулина

просо имитируем что это изюм ...денег на изюм нехватило вот и узюму накадал...

Ibrahim Khalilov

С изюмом вкуснее! Моим вкусовым рецепторам нравится!

Кристина Плечко

Для меня. Я обычно пасху выковыриваю, а изюм ем=)

Ирина Лаврова

Пасха - символ воскрешения из мертвых. Но прежде, чем воскреснуть, человек после смерти попадает в разные миры, кто-то в Высшие, кто-то в средние, кто-то в низшие ( по грехам и добрым делам своим) . Так вот, чтоб человек попал в вертограды ( т. е. высшие миры) , готовят и кутью и пасху с изюмом, т. е. с виноградом. Потому же и вино виноградное на Пасху пьют. Тут как-то не пошутишь. это издавна ведется в христианской традиции.