Лиана
Лиана

Выдача повторного свидетельства о расторжении брака по почте

Если посылаешь заявлении о выдаче в другой город, надо заранее оплачивать квитанцию в местном ЗАГСе или сначала заявление с указанием местного ЗАГСа и туда приходишь, оплачиваешь и получаешь? Разъясните, пожалуйста, процедуру получения из другого города.

? Уважаемая Аннушка, ссылка на сайт законодательных актов "все в одном флаконе" - худший ответ на вопрос. Была бы юристом, конечно же, разобралась. В том и соль, что прошу знающих ситуацию людей просто ответить, как получить свидетельство из другого города.

Helena
Helena

невозможно - пошлину платить надо

Natali Bobrova
Natali Bobrova

Zet Zet, чтобы не переписывать сюда нормы ознакомьтесь, пожалуйста, самостоятельно с п. п. 4-6 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ (ред. от 12.11.2012) "Об актах гражданского состояния"

ММ
Мария Максимова

Допустим, запись акта о расторжении брака составлена в отделе ЗАГС Павловского района Нижегородской области. Заходите на сайт главного управления ЗАГС Нижегородской области, находите там квитанцию для оплаты госпошлины за выдачу повторных документов ( для Павловского отдела ЗАГС) , распечатываете, оплачиваете в банке ( сумма - 200 руб.) . Прикладываете квитанцию к заявлению о высылке повторного свидетельства (тоже можно распечатать с сайта) и посылаете по почте в Павловский отдел ЗАГС. Повторное свидетельство будет выслано в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства, где Вы сможете его получить, предъявив свой паспорт.

Похожие вопросы
Заявление в суд на расторжение брака вернули по почте
Могу ли я вступить в брак без свидетельства о расторжении брака???
Скажите, при расторжении брака забирают ли себе в архив работники загса свидетельство о заключении брака?
при расторжении брака свидетельство выдают одно на двоих или каждому
Как получить свидетельство о расторжении брака?
Как получить свидетельство о расторжении брака россиянину в Украине
Свидетельство о расторжении брака не выдается:
могу ли я вступить в повторный брак если на руках постановление суда о разводе и копия свидетельства о расторжении брака
Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака
выдаеться ли свидетельство о расторжении брака гражданину РОССИИ так как брак был расторгнут в УКРАИНЕ?