Иринка Музыка

Подскажите пожалуйста, бухгалтеры!

Я (ООО) оказала услуги по подготовке документов организации (ООО) . Какие я должна прописать проводки в 1С (8 версия) ?

Аут оказания услуг там графы: счет доходов: 90.01.2 (У меня УСН, 15%), а счет расходов какой? Я пишу 44, он говорит, что проводки не совпадают. по 70 тоже не получается. А 25-26 - у меня же не производство...?

Татьяна Заборова

Счет 26 - это скорей косвенные расходы, связанные с реализацией ваших услуг. Советую вам определить в учетной политике, какие расходы у вас будут прямые, а какие косвенные и порядок их списания на себестоимость, руководствуясь ПБУ и в основном - 25 глава НК РФ. Можете все свои расходы относить на 26 счет, ошибки в этом не будет, т. к. у организаций оказывающей услуги все расходы - косвенные. На 20 счет можете отнести, например, з/плату и взносы работников, которые оказывали непосредственной услуги.