Альбина Латтарова

Записали в хор, выступить в срок не могу из за тренировки (даже время совпадает), как можно на неделю голос сорвать?

Отказаться нельзя т. к. потом начнут промывать мозг.

Любасик Болдинова

Я как-то с друзьями в клуб пошла, там была ну очень громкая музыка. Что бы как то общаться приходилось кричать, и так вес вечер. На утро у меня не то что хриплый голос был, я еле шептать могла. Вот так.

Андрей Загребаев

Орать громко и часто

Наталья ****

А может всё-таки попробовать по-хорошему и объяснить ситуацию всем заинтересованным лицам? Да, это скорее всего будет не просто, но по крайней мере Вы никому врать не будете и горло побережёте.

Ну и впредь будьте внимательнее и сразу предупреждайте всех, кого надо, о том, что могут быть нюансы. И не забывайте расставлять приоритеты для себя.