Андрей Абакумов

А вы тоже предпочитаете шоппинг памятникам?

Прочитала эту статью и задумалась, зачем народу так нравится Испания.. .
http://barcelona-po-russki.blogspot.com.es/

Марина Буланкина

не.. я хочу в Испанию, но не из-за шоппинга. Ненавижу шоппинг вообще, если честно.

Aleksey Uljnkin

Вообще не люблю шоппинг, а уж в Испании ни про какой шоппинг у меня речи быть не может.. . там же такая красота, ещё я буду тратить время на какие-то дурацкие тряпки, которых у нас навалом?)))

Катеринка Балеринка

Нет. Мы ездим страну смотреть. А тащиться к черту на кулички только ради шмотья, нет уж, извольте....

Мария Мурашова

Мы нет, для нас культурная программа в первую очередь, потом пляж, а уже потом шопинг.

Лариса Князева

Странно какая женщина не любит шопинг, иногда приходится тормозить. Конечно в первую очередь это всевозможная познавательная программа, а потом все остальное

Екатерина Афиногенова

успешно сочетаю. Обожаю разглядывать витрины магазинов в других странах, заходить в бутики.. . В огромные торговые центры специально не хожу, достаточно маленьких уютных магазинчиков по разным сторонам торговых улиц, и обязательно находится какая-то вещица для души! И памятниками... "питаюсь" не меньше.

Светлана Муха

Мне нравится шопинг и экскурсии . Стараюсь все успеть совместить.

Ruslan Pashaev

ну а почему нет ???стараюсь совмещать ...барса меня вообще не впечатлила... это не мое... ну вот шопинг и остался

Агата Кузнецова

Мне очень сложно ответить на этот вопрос. Потому, что я стараюсь увидеть не только памятники, и и не только магазины (хотя для меня важно и то, и другое) . Мне важно еще увидеть как живут люди в той стране, в которую я приехала. Поэтому мне интересны и магазины в которые каждый день ходят за продуктами, и кафешки маленькие, и рынки, как продуктовые, так и с одеждой. (хотя все таки интересны больше продуктовые рынки т. к. там самое вкусное).

Сергей Машковский

Шопинг - приятное дополнение к экскурсиям, но не более того)

Ольга Гараева

нда.. . памятники - это наше прекрасное и интересное "вчера", а шопинг - это насущное "сегодня". и чем лучше и красивее мы проживем "сегодня", тем в более красивое "Вчера" оно превратится.
думаю, тчо надо всё сочетать!

Артур Исаков

Я - да. Просто там Кусто Барселона и Десигвол дешевле, и коллекции часто интересней, чем у нас. А так бы я вряд ли туда так часто ездила.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

египтяне и турки успешно в экскурсиях все совмещают ))

Екатерина

не.. . не люблю по магазинам в отпуске таскаться.. . на витрины конечно поглядываю, когда мимо иду.. . Тряпки, как правило, не покупаю, а вот что-нибудь оригинальное могу и купить.. . Из Испании обязательно пару бутылок вина привезу...

Юлия Барановская

я в принципе шоппинг не люблю, а уж в испании и подавно мне кроме этого было чем заняться.

Olga Basarigina

Экскурсии предпочтительнее, очень люблю познавательное, историю.. , шопинг не самоцель, а как сопутствующее скорее, удастся - куплю что то удачное, а нет, так нет, на шмотки особо и денег не рассчитываю