Игорь Игоревич

Как бороться с аллергией на солнце?

До сегодняшнего дня у меня небыло никаких аллергий и тут вдруг начала болеть грудь и очень печь. Я даже не знаю может это не аллергия но я теперь кожу в кофтах с длинным рукавом и с длинными штанами мне очень жарко так как у нас +40 а я одета как на северный полюс.

Ul
Ulya

может реакция на какой- нибудь крем или гель для душа???. определить причину необходимо, но это к врачу...

Дима

Аллергия на солнечные лучи (фотодермит) стала в последнее время частым явлением. После пребывания на солнце появляются: сыпь, волдыри, зуд, в основном на лице, может возникнуть отёк кожи, слизистых, бронхоспазм. Аллергия возникает при наличии проблем со здоровьем, при приеме лекарств, при беременности, нанесении косметики, кремов, парфюмерии, попадании на кожу пыльцы некоторых луговых растений. Что делать, если появилась аллергия? Обратитесь к врачу, обследуйтесь и полечите то заболевание, которое диагностируют. Не применяйте косметику, кремы, парфюмерию перед выходом на солнце (к губной помаде это тоже относится) . Одежда должна быть с длинными рукавами и из плотной ткани. Купите светлый зонт, он защитит от прямых солнечных лучей.

Юлия

чтоб снизить алергическую реакцию на солнце нужно каждый день есть морковь, бета-каратин снижает эту реакцию. только помните, что морковь усваивается в организме с чем-то, например, с маслом, сахаром, майонезом или при добавлении в пищу при приготовлении

Ви
Виктор

Сходи к дерматологу, а то мало ли что!!!

Ольга

это не аллергия а климакс. Когда в груди печёт
подруга))

Dfsf Dfsfsd

Есть такое понятие--солнечная крапивница--так самое главное--не быть на солнце и закрывать свое тело от лучей солнца, как Вы!!! Носить закрытую одежду, шляпу, зонт, очки ...все правильно! Но врачу стоит показаться. Некоторым вообще противопоказано загорать и быть на солнце!