Даня Никитенко

можно ли назвать в Беларуси ребёнка американским именем?

Максим Терехов

кто же вам может запретить?

Русланчег Минажетдинов

Если у вас нет мозгов то кто же Вам запретит делать глупости?

Максим Непомнящих

здорова, земляк) ) можно! хоть арабским. затруднения могут быть только при крещении. если имени такого не будет церковного, то вам придется выбирать из того, что предложат) но на паспорт это не повлияет))

Александра Хисаметдинова

Если американская фамилия, то запросто. А если белорусская? Пожалейте ребенка.

Сергей

Да хоть Африканским!

Марина Музыка

назвать то можно. только стоит ли? имя должно сочетаться с фамилией.