OK
Oybek Karimov

Какая принципиальная разница между Православной Церковью и Католической, то есть Православной Библией и другими ?

Валерия Митюшкина

принципиальная в принадлежности духам.
Дух разный..

Ек
Екатерина

Врун, православной БИБЛИИ - не существует. Возможно Вы имели ввиду церковнославянский перевод Библии и латинскую Вульгату?

Мария Солнцева

на счет церкви у католиков икон нет, а на счет библии я не знаю.. . таи по моему они тоже что-то изменили

Nurik Isakov

Вообще-то, понятия Правь, Славь, Явь и Навь - языческие, и к так называемому христианскому православию отношения не имеют никакого. Так что Православие и христианство - взаимоисключающие понятия.

L7
Leito 7

Католики поклоняются Богине, вроде бы так.

T7
Triniti 77Rus

Небольшое расхождение в Символе Веры. У католиков есть Чистилище. Католики верят в непорочное зачатие не только Христа, но и самой Девы Марии.

Дмитрий

В СССР можно было выписать библию по почте (бесплатно) и если указать своей верой православие, то присылали библию без комментариев. Для всех остальных конфессий присылали библию с соответствующими комментариями. Если вы это имели в виду.

Сергей Смирнов

никакой разницы, кроме драки за хлебные места .