Дмитрий

Сможет ли сын бомжа обогнать сына ученого в интеллектуальном развитии, если будет упорно тренироваться?

Grisha Brinza

Гены пальцем не размажешь

Влад Востриков

Учёный тоже может стать БОМЖем. Кроме того, даже у самого крутого учёного может родиться умственно отсталый ребёнок. Вопрос не корректен.

Александр

ценость человеческого материала в том. что будучи сегодня он бомжом внук станет королём или видным учёным деятелем. жизнь как колесо кого-то опускает. а кого вверх так и тянет.

Эльмира Никулина

Все зависит от генов.
Яков Свердлов был очень беден, работал учеником часовщика, а стал у руля страны, сосредоточив власти больше, чем у Ленина.

Олег Петров

Как карта ляжет

Татьяна Шипунова

Генетику конечно не стоит игнорировать, но все же на то и случайность и существует!
Опять же мозг - самый сложный из доступных нам объектов в обозримой вселенной.