Сергей Маштаков

почему люди желают себе зла?

только что общалась с одним человеком, он, как всегда был не в настроении: и погода у него "кислая", и "все цветы завяли", и "заняться нечем", поэтому он очень страстно желал "а чтоб не было огня! "....
почему люди желают плохого другим, ведь, тем самым они желают зла себе?

Вася Жабкин

А почему они должны желать добра другим, если им самим плохо. Тут помогать нужно по мере возможности или вообще с таким человеком не общаться.