Mihail

Как вылечить сухую себорею кожи головы? Помогите!

Ужас какая сухая голова, постоянно чешется, из за этого образуются болячки... как лечить? Витамины пила, сейчас перестала, может опять нехватка или в чем причина мб? Сейчас и лицо шелушиться

Митрофанова Анна

.

Сухая себорея: признаки и последствия

Сухая себорея характеризуется недостаточным выделением кожного жира, кожа начинает шелушиться, а волосы истончаются, становятся сухими, ломкими, теряют блеск, и появляется перхоть в виде сухих беловатых чешуек.

Перхоть и преждевременное выпадение волос - наиболее неприятные последствия себореи. Постепенно нарастающее преждевременное выпадение волос и гибель волосяных луковиц со временем приводит к облысению. К сожалению, многие не знают о такой особенности преждевременного выпадения волос на фоне себореи и начинают бороться с этой проблемой достаточно поздно, когда речь идет не о восстановлении, а о сохранении волос.

Способы лечения себореи волосистой части головы

Лечить себорею можно только комплексно. Очень важное значение имеет уход за кожей и волосами дома, для чего лучше всего подходят лечебные медицинские средства. Важно также проходить курс лечени

Вероника Лукьянова

только сбалансированным питанием можно вылечить

Нурзат Алымкулова

Основные методы, к которым прибегают врачи при лечении себореи:
•использование препаратов, восстанавливающих функции вегетативной нервной системы;
•лечение всех заболеваний организма;
•гормональная терапия (используется преимущественно при тяжелых формах заболевания) ;
•особая диета: сосредоточение на употреблении кисломолочных продуктов, яиц, фруктов, овощей (особенно капусты, свеклы) , овсяной каши (геркулес) ; ограничение употребления животных жиров (говяжье, свиное и баранье сало) , жирной пищи, консервов, соленых и острых блюд, пряностей (хрена, горчицы, перца) . Это необходимо для исключения ухудшения состояния и нормализации работы желудочно-кишечного тракта;
•прием витаминов группы В, A, D, Е, препаратов цинка и серы — это то, что необходимо организму, чтобы самостоятельно справиться с себореей;
•физиотерапия: использование таких процедур, как массаж, криотерапия, мезотерапия, озонотерапия, фитотерапия, ультрафиолетовое облучение;
•физические нагрузки: прогулки на воздухе, солнечные и воздушные ванны, закаливание, купание в открытых водоемах и так далее, ведь физические упражнения нормализуют кровообращение и обмен веществ.

Елена Санатуллина

Сухая себорея представляет из себя пониженное салоотделение, при этом на коже головы и в волосах обильно присутствуют чешуйки перхоти. Сухая себорея появляется как результат снижения иммунитета вследствие интенсивных эмоциональных, физических нагрузок и неправильного питания. Цикл естественного отшелушивания клеток кожи сокращается, возникает перхоть, нарушается структура волоса (волосы становятся тонкими, сухими, ломкими, с секущимися кончиками) , может наблюдаться выпадение волос.

Антон Дворников

попробуйте для головы обязательно лосьён, не крем бело салик (наносить на сухие чистые волосы) , можно попробовать дегтярное мыло или шампунь цинк + берёзовый дёготь ( фирма зелёная аптека) , а на лице мазь бело салик (спросите в аптеке).. .

Андрей Румянцев

Воспользуйтесь репейным маслом и бальзамом для сухих волос. На кожу наносите увлажняющий крем и оливковое масло

Галина Саратовцева

Обязательно сходите к дерматологу.
А если из универсальных, но все-таки получиться самолечение, в аптеке купите Айсиду. Но все-таки более правильно сначала к дерматологу.

Оленька Чукина

Я вылечил, но вам скажу причину, гормональные нарушения. Вот совет как нормализовать без выяснения причины их нарушений будь то просто гормональная перестройка возрастная. Рыбий жир, селен (хвощ полевой 1 ложка содержит дневную дозу, пить отваром) и цинк. Это ген. болезнь которая начинается при гормональных расстройствах.
Для женщин состав другой вот солодка, лапчатка, хвощ и цинк.