Таня

Где в оборотно - сальдовой ведомости найти валюту баланса?

Организация работает по УСН. Предполагаю, что это самая последняя строка в оборотке (не подписана) , но что именно берется сальдо на начало, оборот за период или сальдо на конец? Заранее благодарна!

Сергей А

Баланс - это сальдовая форма, а не оборотная (это важно понять)
Поэтому брать надо сальдо, а не обороты.
НО! Не факт, что итог по ОСВ совпадет с валютой баланса. Тем более, что в 1С 7.7 в ОСВ могут попасть всякие вспомогательные счета - и ОСВ тупо итог внизу посчитает.. . Так что ОСВ надо вдумчиво формировать