Дарья Белявская

Если покупать участок земли для садоводства, то на какие особенности/проблемыНадоОбратитьОсобоеВнимание приВыбореУчастка?

Милонега Силицкая

Чтобы грунтовых вод близких не было. Ну и не далеко от квартиры.
Еще чтобы природа была хорошая. Мало заводов поблизости.
И еще много особенностей частных. Хорошие соседи, рядом речка, водоем. Чтоб не в низине. В низине холодно

На
Наталья

обрати внимание на соседей. не у хозяина спрашивай, а у других людей. где находится мусор у соседей (близко ли к меже) , есть ли близко грунтовые воды (для сада это плохо)....

Олеся

Не берите тяжёлые почвы (глины), очень много канители... и песок для разрыхления завозить, и перегной.. . Обратите внимание на наличие водопровода или на глубину нахождения воды (спросить у соседей, как много колец потребовалось для колодца), если участок заболочен, растёт "болотный камыш",то тоже радости мало..., почва будет кислая и медведка замучает...

Варвара Серикова

Наличие водопровода или его перспектива, электричество, хорошие дороги к участку, низину не стоит брать-особенно весной заметно. А дальше что вам лично нужно-много соседей или нет, магазин или автолавка, озеро или река, близость к городу и тд.

Диана

Уровень дороги, чтобы вода с нее не оказывалась на вашей территории. Если выше, то дренажная система участка. Ну и не поленитесь заглянуть на соседними участки и пообщаться с соседями.

Ольга Янукевич

походите по округе поговорите с жителями. У нас, например, близко грунтовые воды и деревья гибнут. Низина тоже плохо - холодно растениям. Рядом болото комарья полно!

Людмила Булкина

Главное не брать болото в низине ни какой дренаж не поможет так воду отводить некуда и на большом склоне зимой все вымерзает были такие собственый опыт ну и абсолютные бомжатники которые чаще всего к продаже предлагают ни какая охрана не поможет.

Анна

Водопровод, газ, зл-во, дороги Вы и сами сразу увидите. Часто упускают из внимания - есть ли долги по участку, насколько быстро участок просыхает по весне ( и не спрашивайте об этом у соседей, лучше самим убедиться. У нас участок уже сухой 3 недели, а у соседей, через 2 участка, еще вода стоит "озером".) А вообще со всеми проблемами можно справиться, кроме одной. Выбирая участок - Вы выбираете соседей. И вот с ними Вам будет либо легко и приятно заниматься дачей, либо Вы будете отравлять друг другу жизнь. Перед покупкой участка познакомьтесь с соседями лично, и попробуйте понять сможете ли с ними ужиться. Удачи!

Ва
Валидол

близость воды или водопровода

Алексей Мартыненко

на линии электропередач

Ир
Ирина

Для ухоженного участка все верно. Если участок заброшенный, то лучше брать такой, где все заросло высоким бурьяном- это признак плодородной земли.