Владимир Ершов

подскажите пожалуйста чем можно понизить тестостерон у девушки

Николай Васев

Самостоятельно понизить уровень тестостерона можно несколькими способами:

Снизить количество потребляемой жирной пищи.
Снизить поступления цинка и магния, так как образование и взаимодействие тестостерона возможно только при их наличии.
Увеличить уровень физической нагрузки на организм.
Заменить презервативы на оральные контрацептивы.
Регулярные занятия сексом, причем без презерватива (только если вы уверенны в своем партнере!) .
Народные средства, такие как семя льна, прекрасно очищают организм и снижают уровень тестостерона. Семя льна нужно употреблять по 1 столовой ложке два раза в день, обильно запивая водой. ОДНАКО: ни о каких семенах льна не может быть и речи, если у вас имеется желче- или мочекаменная болезнь, так как данный препарат может вызвать сдвиг камней, что сопровождается сильным болевым синдромом, и, конечно же, очень тяжелыми последствиями для организма, вплоть до желтухи или застоя мочи.
Отвар из головок красного клевера подойдет для повышения уровня эстрогенов.

Анатолий Самойлов

Чё. усами колет?))))

Вiолетта Гущенко

в раздел здоровье вам)))))))

Бехзод Салибаев

лучше презервативы!!!