Галина Унанян

Здравствуйте! меня интересует вопрос, как можно попасть на работу в ОМОН?

Ирина Мишина

В ОМОНе не работают, а служат. Это во-первых.
Во-вторых, - физ-рой занимайся почаще...

Вова Виноградов

С хорошей физической подготовкой и ПОСЛЕ службы в армии или в МВД (конечно не на хоздворе) с соответствующей характеристикой, можете идти на службу. (конечно при этом не иметь судимостей - шучу)

Артём Ташкинов

и не служат а выслуживаются. ине омон а апон.

Ka
Kaina

Для работы в ОМОН требуется хорошая физическая подготовка и отсутствие судимости. Желательно иметь положительную репутацию с предыдущего места работы. Привествуется также наличие документов об образовании. Дальнейшее можно обсудить с начальником подразделения в отделе трудоустройства по месту жительства.

Елена Зимарева

отслужить в армии (неважно, какие войска, хотя лучше, если это ВДВ, морская пехота, внутренние войска спецназ и подобные им) ;
- отличное здоровье (медкомиссия жесткая!) ;
- отличные морально-психологические характеристики ( много стрессов) .
И одно из самых главных условий — желание служить.

Спорт » Нормативы ОМОН
Нормативы ОМСН, ОМОН
Нормативы тестирования по физической подготовке
кандидатов для прохождения службы в ОМСН, ОМОН

№ п/п Баллы
Вид 100 94 87 82 75
1. Кросс
2.Подтягивание 18 17 16 15 14
или жим штанги 10 9 8 7 6
3. Выпрыгивание вверх 60 58 57 56 55
4. Отжимание 60 58 57 56 55
5. Пресс 60 58 57 56 55
6. «Армейская пружина» 60 58 57 56 55
Итого (баллы) 500 470 435 410 375

Последовательность выполнения упражнений.

Кросс – дистанция 3000 метров за время не более 11.45 сек.
Подтягивание – вис на прямых руках, хват сверху. Для кандидатов, собственный вес которых превышает 95 кг, данное упражнение может быть заменено на подъем штанги весом 50 кг на бицепс – 10 раз.
Выпрыгивание вверх – выпрыгивание вверх из положения в «упоре присев» со сменой ног.
Отжимание – сгибание и разгибание рук в упоре лежа лицом к полу.
Пресс – подъем туловища из положения лежа на спине, руки за головой.
«Армейская пружина» – сгибание и разгибание ног из упора лежа лицом к полу в упор присев.
Для зачисления в ОМОН или ОМСН сумма баллов должна составлять не менее – 375."

http://nastavlenie.ru/atlet/omon.aspx

Ек
Екатерина

отслужить в армии (неважно, какие войска, хотя лучше, если это ВДВ, морская пехота, внутренние войска спецназ и подобные им) ;
- отличное здоровье (медкомиссия жесткая!) ;
- отличные морально-психологические характеристики ( много стрессов) .
И одно из самых главных условий — желание служить.

Спорт » Нормативы ОМОН
Нормативы ОМСН, ОМОН
Нормативы тестирования по физической подготовке
кандидатов для прохождения службы в ОМСН, ОМОН

№ п/п Баллы
Вид 100 94 87 82 75
1. Кросс
2.Подтягивание 18 17 16 15 14
или жим штанги 10 9 8 7 6
3. Выпрыгивание вверх 60 58 57 56 55
4. Отжимание 60 58 57 56 55
5. Пресс 60 58 57 56 55
6. «Армейская пружина» 60 58 57 56 55
Итого (баллы) 500 470 435 410 375

Последовательность выполнения упражнений.

Кросс – дистанция 3000 метров за время не более 11.45 сек.
Подтягивание – вис на прямых руках, хват сверху. Для кандидатов, собственный вес которых превышает 95 кг, данное упражнение может быть заменено на подъем штанги весом 50 кг на бицепс – 10 раз.
Выпрыгивание вверх – выпрыгивание вверх из положения в «упоре присев» со сменой ног.
Отжимание – сгибание и разгибание рук в упоре лежа лицом к полу.
Пресс – подъем туловища из положения лежа на спине, руки за головой.
«Армейская пружина» – сгибание и разгибание ног из упора лежа лицом к полу в упор присев.
Для зачисления в ОМОН или ОМСН сумма баллов должна составлять не менее – 375."

Светлана

Инструкция
В первую очередь обратитесь в отдел кадров вашего отделения милиции и уточните информацию о зачислении на службу в ОМОН. Там вам более точно расскажут все правила приема на службу. Зачисление производится на добровольной или контрактной основе и на разные сроки службы.

Если вы подходите по критериям, то из отдела кадров выдается направление на прохождение медицинской комиссии по месту жительства и назначается дата прохождения экзамена по физической подготовке. Эталоном физической готовности кандидата к службе в ОМОН являются: отжимание на руках в упоре лежа — 10 раз, упражнение на пресс — 10 раз, подтягивание на перекладине — 10 раз, рукопашный бой в средствах индивидуальной защиты — 2 раунда по 2 минуты с одним противником.

Поступление в ряды ОМОН происходит всегда на конкурсной основе. Последним этапом зачисления служит беседа с психологом и сотрудником кадровой службы. Эта беседа позволит более детально узнать ваши особенности характера, темперамента и желание работать. Стоит произвести на комиссию положительное впечатление и не стесняться рассказывать все самые важные аспекты жизни, которые бы положительно повлияли на зачисление на службу в отряде милиции особого значения.
http://otvet.mail.ru/question/14201447
http://otvet.mail.ru/question/53132298/

Владимир

в ОМОН служат, а не работают.
надо постоянно заниматься спортом