Елена Пастухова

Дочке 6 лет, грубит бабушке, кричит на нее, обзывает, а она очень ее любит и все время на нее внимание обращает, что делать?

Евгения Флегонтова

В угол поставить, сегодня бабушке грубит завтра начнет вам. Ребенок должен понимать что старших нужно уважать. Ваш промах вовремя не объяснили, что близких надо любить. Очень помогает воскресая школа, дети начинают понимать сразу как себя нужно вести со старшими

Алёна Маркова

во-первых, посмотрите, может где-то вы не так общаетесь с бабушкой. Девочка это видит и считает, что так же может. Значит надо своё поведение пересмотреть. И конечно пресекать поведение дочери резко и объяснять причину.

Ха
Хариша

Кому что делать? Бабушке?...))))))) Отругать грубиянку и заставить себя уважать, а не потакать ее прихотям....)))))))))))))))))))))))))

Ольга Налимова

Сами-то как к бабушке относитесь?

Александр Буст

Хорошая пртча есть: пришла как - то женщина к Богу и спрашивает: "Как мне воспитывать ребенка, чтобы послушным, честным, умным был? ". Бог спрашивает: "А когда родился твой ребенок? " Вчера- отвечает женщина. " Поздно же ты ко мне пришла! "- ответил Бог. Воспитаньем нужно заниматься начиная с себя.

Мээрим

Воспитывать. А что же еще?

Оленька Береснева

в 6 лет уже пора учить, чтоб уважала старших

Юлия

Я с большим трудом представляю себе чтобы моя дочка грубила бабушке или кричала, а уж тем более обзывала.. . Нет, не получается представить.. .
Наверное Вам пора уже обьяснить ребёнку, что существуют определённые правила поведения.. .
Хотя возможно в этой ситуации есть и вина бабушки - что позволяет так с собой обращаться.. .

Турал Гулиев

Все зависит только от Вас. Значит что-то упустили в воспитании, если не привили ребенку уважение к старшим. Читайте дочке соответствующие детские книги, в которых герои - добрые и чуткие люди.

Г.
Галюсик:) .

ремня хорошего всыпать!

Al
Alеnka

А ремешка сейчас негуманно давать? А жаль.. . я б дала.

Kis-Myu Kis-Myu

Моему сыну 5. Когда он начинает так себя вести со мной, либо с бабушкой, обзываться, первым делом я ему объясняю, что такое поведение недопустимо, если не помогает, наказание и пожестче (я не имею в виду лупить, но можно треснуть по губам, наказать на мультики/компьютер/что-то сладкое и т. д.) . Сейчас уже думает, прежде чем что сказать и кому.

Ксюша

Воспитывать раньше надо было.. . Я вообще не представляю, чтоб бабушке или родителям грубить...

Максим Маляев

Да, воспитывать

Катеринка Сачкова

Зайди на сайт Ивана Пирога введи в поиске яндекса (хороший психоаналитик, почитай, многое поёмешь, сделаешь выводы) работайте над собой, именно так это ваше чадо поэтому вопрос к вам

Makhach Varaev

и куда вы плодитесь, если одного ребёнка не можете воспитать

Ольга Легачёва

папа есть-видать нету

Парвиз

Поговорить с ней, если не поможет значит отругать. Я согласна что ребёнку нужно дать понять что старших надо уважать, а иначе хуже будет.

Юляша Л

по губам треснуть. ещё не хватало, чтобы малолетняя сикушка старого человека обижала.

Юлия

А у вас какие отношения с родителями и между вами, она же от кого то научилась, что так можно

Юлиньк@ Лиханова

Люлей надавать за такое обращение со старшими. Избалованная. Пора перевоспитывать.

Эдуард Гарбузов

она берет пример с вас - всего то делов