Анастасия Камакина

Для чего нужен лак по древесине?

Анна Яковлева

1. Для защиты дерева от внешних воздействий.
2. Гладко и красиво

Вероника Антипина

Лак защищает древесину от увлажнения, обеспечивает долговечность древесины, улучшает еёё гигиеничность (простота ухода за поверхностью) , позволяет подчеркнуть природную красоту древесины за счёт большей яркости рисунка древесины- текстуры.

Кирилл

Лак, как правило, предназначен для защиты деревянных полов и мебели. На стены лучше применять лазури по дереву. У них коэффициент поверхностного натяжения практически отсутствует и они не отслаиваются со временем. Лак нужен, когда нужна стойкость к шлифующим нагрузкам (хождение, частые касания, частое мытье и. т. д.).

Ольга Федорова

Если лаком не покроите, любое попадание жидкомти привидёт к появлению пятна.

Дмитрий

Понимаете, если вы не покроете дерево лаком, оно быстро рассохнется (знаю не понаслышке) , к тому же дерево без лака трудно мыть. И лак используется не только для пола и мебели. Им и рамы на окнах можно красить, если они деревянные. В моей квартире лоджия именно такая - дерево и лак.