Максим

Ислам религия или идеология?

Василий

Оцени сам исторический факт. Только создав религию ислама, Мохаммед сразу же задумал завоевательные походы во ВСЕ соседние неисламские страны, а именно: в Йемен, Византию и Иран. Всё подготовил, но в последний момент испустил дух, а завоевания совершили его наследники-подельники. "Пять благочестивых халифов" - это тираны и завоеватели. Иран с Йеменом пали и теперь это исламские страны, Византия отбилась, но потеряла всю Северную Африку, которую и теперь населяют арабы мусульмане, и называют её Магрибом (Западом, потому что к западу от Египта - один из векторов движения орд под зелёными флагами) .
Идеология войны.

Олег Ткаченко

Единственная Истинная Религия, которая была дана человечеству со времен вступления на землю Адама.
Которая затем множествами поколениями искажалась другими людьми, от неё произошел Иудаизм, Христианство и т. п. из-за непонимания Ислама.
Ислам - в переводе "«предание себя Богу» , «покорность» , «подчинение» (законам Аллаха) " (с) Вики.
Ислам дан человечеству, как средство достижения разного рода блага, как в этом мире, так и в другом.
Ислам - Истина, от Единого Бога, у которого нет сотоварищей.
Единый Бог не Троица, как утверждают христиане.

Все пророки были мусульманами (в пер. покорными Аллаху) , в том числе Моисей, Иисус.

Светлана Савушкина

любая религия является идеологией

Ольга Ковалевская

Религия покорности БОГУ

Ольга Мамышева

Аллах шествует впереди своего войска... судите сами что это

Ангелинка Ягодка

Любая авраамическая религия - это контейнер для идеологий.

Анастасия Сущ

И то и другое. Вы думаете почему правительства арабских стран резню устроили после "невинности мусульман"? Потому что это удар по идеологии. И безусловно религия здесь тоже подразумевается.

Valya Kotik

религия