Оля

Вера означает нежелание знать, что есть правда ?

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба —
Мне плевать на твою справедливость, творец!

Евгения

Вера-знание.
без знаний вера это фанатизм

Татьяна Зельманова

Вера означает честность перед собой, верность себе. Нежелание знать, что есть правда - это лживость и глупость.

Далер Джабаров

Давайте искать справедливости здесь и сейчас? Начиная с себя. Есть он, нет его, какая разница? Сейчас мы живем здесь, на земле, а справедливости ищем где-то. Когда мы сами начнем поступать справедливо, не будем держать зла, будем нести только добро - с нами будет происходить тоже самое. Но мы почему-то уверены, что как бы мы не поступили, мы всегда правы.. . И ищем кого-нибудь или придумываем, чтоб осудить его за то, что сами делаем...

Елена Пустовалова

Да и бывает что это слабоумие

Александр Новиков

никакой правды не существует кроме той в которую ты веришь

Марина Авдеева

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого",-написано в Библии.

Юрий Селиванов

Господи, парень, что ты творишь. А ты знаешь, что у нас много рождается инвалидов, с очень тяжелыми заболеваниями. И они благодарят Бога за то что живут, просто жить хотят и тянутся сука к ней. Говорю, значит знаю, пацан у меня такой

Анна Беспалова

Омар Хаям.. .

А вот этот отличный вопрос.
Да, все же большинство верующих из-за страха наказания боятся даже помыслить и задуматься не так, как сказали верить (хотя само слово "вера" этимологически сложнее, чем просто "верить во что-то").

Вот чего я и говорю, - восставший верующий круче чем просто атеист, не боящийся "сказочки про дедушку с бородой на облаке"

Людмила Кондрашова

Слепит вас златоглавый блеск
Глушит вас колокольный звон
Бесит вас Православный Крест
Имя вам враги - легион.