Маргарита Морослина

Из-за чего может вибрировать двигатель?

В автомобиле VW Jetta 1989 при остановке двигателя он создает несколько ударов. Обломано одно ухо из 3х у стартера. Может, из-за этого двигатель недополучает опору?

Илья

Если причина не в детонации, то запросто может дёргаться из-за стартера. Он же там вместо третьей "лапы". Ну, или подушка разбита, на которую он опирается.

Сюлейман

Скорее, калильное зажигание.

Михаил

Так там у тебя это ухо к передней подушке крепится - ездишь на двух подушках - будешь так кататься дальше и их добьешь. Из-за этих ударов и вибрации также выхлоп страдает - выпускной коллектор может треснуть, гофра порваться.