Ольга Фролова

Будут ли цвести детки лилии в первый год? если да, то обрывать цвет?

Владимир Веретенников

Обрывать будет нечего, т. к. цвести не будут. И вообще цветы обрывают в двух случаях: при пересадке растения и для укрупнения луковицы (для продажи) - для просто выращивания это не нужно.

Юл
Юлия

не будут! и на второй год не будут.

Надежда Глазунова

если вы их садили от семян зацветают на третий год если от маленькой детки луковицы зацветут на второй год

Ксения Зурина

Если детка с "горошину",то нет! Будет все лето наращивать луковицу. А если маленькая целая луковичка., то возможно... Обязательно суперфосфату ей и перегною навозного! Чтоб выросла большая.

Вероника Терехина

Детки по первому году не цветут.

Валентин Великий

Быстрее зацветают детки"азиаток"

Йц
Йцукен

на вторую так полагаю!
Сам тоже в этом году посадил!