Лейсан Хайруллина

Сорвало трубу на кухне (

Утром сорвало трубу на кухне. Перекрыть возможно только из подвала. Залило до пятого этажа, живём мы на девятом. Кто должен покрывать ущерб нижним квартирам?

Сейчас Аварийщик предполагает что давление воды скакануло

Олег Наумов

а что ж вентиля то нет на входе в квартиру? косяк

Паша Максимов

Если стояк то всем через суд заплатит УК - в любом варианте - сначала суд

Виктория Зотова

смотря в каком месте трубы . если стояк- то тсж, если дальше -то вы .

yu
yuliyafedoseenko

Зато теперь тебя весь дом Любить будет

Владислав

ущерб всегда покрывает виновный в оном естественно

Юра

Страховка если есть, нет вы, но по старой советской традиции если она ещё есть никто, сами.

Виталий И Эльвира Кравчун

Нужно ставить кран шаровый в квартире.

Надежда

Все трубы, которые в пределах вашей досягаемости - предполагают вашу ответственность за их сохранность и исправность. Допустим, потёк шов в трубе, а вы ждёте, пока её совсем прорвёт, потому что хотите насрать соседу снизу. Или можете специально пинать её раз в день кованым сапогом. Поэтому вам ещё придётся доказать в суде, что для вас это всё явилось неожиданностью, и вашего диверсионного умысла тут нет.