Ру
Рус

Что будет если капнуть на оголенный электрический провод 12 вольт воском

Что будет если капнуть на оголенный электрический провод 12 вольт воском. Таким образом прикрепив его к плате.. Проверил.. Всё работает.. Хочу спросить в подальшем нечего не случиться?

Женя Абрамова

Вы могли бы с таким же успехом капнуть на провод токопроводящий клей или, на худой конец, прикрепить его к плате лейкопластырем. Но, это соединение очень ненадежно. В дальнейшем возможны нарушения контакта. Во все времена лучшим способом закрепления токоведущих частей является пайка мягкими припоями. И все работает. И это соединение настолько надежно, что и через 50 лет ничего не случится.

Козлов Андрей

нихрена себе Кулибин!! ! отпадёт твой провод! бери паяльник и паяй по-человечески-с оловом и канифолью! или ты просто провод зафиксировать хотел? тогда уж лучше кабельной стяжкой это сделать....

Елена Кашкавал

Воск ни хрена держать не будет. Такие вещи сейчас делают кабельной стяжкой, как сказал предыдущий оратор, или как раньше - тупо бандажом нитками № 10 или непроводящим клеем/мастикой/компаундом, у нас в производстве были такие. Только частью провода без изоляции не замкните близлежащие печатные проводники.

Сергей

Да... с таким же успехом мог соплями прикрепить. И спрашивается, для чего придумали припой.... Дураки какие то)

Сергей Кулинич

Потом плата нагреется, воск станет мягким и вероятно,... пойдет дым.

Ольга Сидорова

не парься, капай