Анна Лысова

что связывало Уильяма Сарояна с Арменией??? Ребят у меня завтра экзамен,, помогите пожалуйста!!!

Cutie

Уильям Сароян (1908–1981) - американский прозаик и драматург армянского происхождения, единственный из выдающихся писателей XX века, имя которого стоит в одном ряду с именами Э. Хемингуэя, У. Фолкнера, Дж. Стейнбека, Дж. Апдайка.
Сароян родился в армянском городе Битлисе, находящемся в текущий момент на территории Турции. Его родители, спасаясь от геноцида армян в 1915 году, оказались в США, обосновавшись во Фрезно, в Калифорнии.