Ек
Екатерина

Нужна помощь радиолюбителя...

Есть обычные вакуумные наушники с микрофоном, Nokia, случайно оторвал штекер, там четыри проводка: зеленый, синий, красный и золотистый. Вопрос не в том как обратно припаять штекер, а какие с этих проводов отвечают за микрофон, хотелось бы перепаять их для разговоров в скайпе и играх. Саму коробочку с микрофоном я разбирал но там всё припаяно до платы и залито какой-то смесю, и нечего не видно (....И дайте совет, возможно ли припаять два штекера, как на наушниках для ПК, один мини джек для звука, и второй для микрофона. Сами же эти штекера есть.... Спасибо за внимание)))

Илона Дарваш

Чисто омметром. Перво-наперво определить землю (должна звониться на самый внешний цилиндр штекера) , сами наушники омметром должны показать 32 ома или близко к этому, ну и оставшийся - микрофон.
Если распаять на два штекера, то надо отрезать родной 4-контактный и распаять на два других штекера, объединив земли и пустив сигналы каждый в свой хвост.

Chupa Chups

Для начала определить провода, отвечающие за наушники (можно омметром) . Оставшиеся - микрофон.

Андрей Сушков

Чаще всего красный это микрофон, золотистый общий минус