Надежда Иксанова

правда что на пасху кулич и яйца сами становятся священными даже если в церьковь не идти а спечь?

Данил Лихачёв

Всё полезно, что в рот полезло. Не ходи к попам, они грязной водой брызгаются.

Наташа Колесникова

Вода зимой тоже, даже в унитазе.

Lena

Пасха и кулич НЕ становятся священными ни в храме, ни дома. Этим они отличаются от святой воды, которую может освятить ТОЛЬКО священник.

Правильнее было бы сказать "благословение куличей", а не "освящение".

Как Вы понимаете, благословение куличей возможно только в храме.